В ряде районов Тульской области преступность снизилась. Но кое-где выросла

В ряде районов Тульской области преступность снизилась. Но кое-где выросла
Фото - "МК в Туле"

Прокуратура оценила уровень преступности в Тульской области на первые полгода 2019-го. В целом, количество преступлений незначительно сократилось. За указанный период в регионе зарегистрировано 6 507 преступлений, что на 214 деяний меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Снижение преступлений отмечено в 19 районах области. Самая серьезная положительная динамика отмечена в Ясногорсом районе, здесь преступность снизилась на 49,1 %. Меньше, чем в прошлом году было преступлений в Белевском, Каменском, Воловском, Богородицком  и Веневском районах, а также в Пролетарском  и Советском территориальных округах Тулы.

В 10 районах области уровень преступности вырос. Лидер печального рейтинга - Куркинский район, он дал прирост + 38,5 %. Уровень преступности  заметно повысился в Одоевском  и Узловском и районах области, а также Привокзальном, Центральном и Ленинском  районах Тулы.

 

Большая часть преступлений, более 81% совершается в городах и поселках городского типа. Пятая часть (18,5 %) – в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру