Смерть девочки из-за рухнувших ворот: общественность требует ужесточить статью

Смерть девочки из-за рухнувших ворот: общественность требует ужесточить статью
скрин - change.org

Петиция, адресованная правоохранительным и надзорным ведомствам, детскому омбудсмену, властям Тулы и области опубликована на сайте change.org.

Ее автор требует переквалифицировать (в сторону ужесточения) статью, по которой возбуждено уголовное дело и наказать каждого, кто причастен к содержанию спортивной площадки.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что сегодня утром скончалась 10-летняя девочка, получившая увечья от падения на нее футбольных ворот. Получившего многочисленные травмы ребенка экстренно госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения г. Москвы.

ЧП произошло 18 июля в поселке Рассвет Тулы. 20 июля следственный комитет по региону сообщил, что уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

«И всё это происходит в разгар летних каникул... Требуем наказать каждого, кто имел отношение к установке/ осмотру/ безопасности спортивной площадки конкретно в пос. Рассвет города Тулы. Запустить проверку детских площадок в каждом городе!», - говорится в электронной петиции. 

За несколько часов ее уже подписали свыше 350 человек.

Отметим, очередная проверка игровых детских площадок начинается в Туле с сегодняшнего дня. Требование, полученное на оперативном совещании, управляющие компании должны исполнить в течение недели.

Читайте также: Тульская прокуратура взяла на особый контроль дело о гибели 10-летней девочки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру