Обнародован щедрый прогноз продолжительности жизни тульских пенсионеров

Мужчинам из тульского региона сулят дожить до 75,5 лет, женщинам – до 81 года. При этом ранние исследования стабильно констатировали величину продолжительности жизни тульских пенсионеров на уровне ниже общероссийского - ниже 72-х лет. 

Обнародован щедрый прогноз продолжительности жизни тульских пенсионеров

Период жизни на пенсии, который еще называют неблагозвучно «периодом дожития», если верить всевозможным прогнозам, увеличивается от месяца к месяцу. Согласно обновленным данным Росстата, которые приводит портал news.ru, ожидаемая продолжительность жизни тульских мужчин, достигших 60-летнего возраста - 15,67 лет. Это примерно на год ниже общероссийских показателей, но существенно выше данных последних лет.

Факт мужского «малолетия» в тульском регионе наблюдался последние годы и проявлялся в стабильно фиксируемой ранней смертности. Тем не менее, с 2000 года продолжительность жизни мужчин увеличивается в среднем на 4-6 месяцев. За последние три года и вовсе официально зарегистрирована рекордная прибавка сразу на целых 8 месяцев – в позапрошлом году продолжительность жизни тульских мужчин от рождения до смерти приблизились к 65,5 годам, сообщает Туластат. 

По обновленным данным Росстата, у тульских женщин есть все шансы пережить мужчин аж на 10 лет. Ожидаемая продолжительность жизни женщин, достигших 55-летнего возраста, 25,75 лет. Т.е. тульским пенсионеркам сулят прожить в среднем до 81 года. Для сравнения, в целом по России показатели ожидаемого долголетия женщин составили 26,28 лет.

Читайте также: В Минтруде назвали регионы с самыми маленькими пенсиями: а как в Туле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру