В Тульской колонии прошел крестный ход

В Тульской колонии прошел крестный ход
Фото - пресс-служба УФСИН России по Тульской области

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Тульской области состоялось освящение колоколов для возводящегося храма, которое началось с крестного хода.

Осужденные, священнослужители и сотрудники полонии прошли от действующей домовой церкви в честь преподобного Максима Исповедника к строящемуся зданию храма

Строительные и отделочные работы в храме идут полным ходом. На сегодняшний день уже воздвигнуты стены и своды. В августе этого года планируется приобретение и установка куполов.

Колокола для храма в колонии были специально отлиты и привезены из Воронежа. Средства на приобретение колоколов были собраны из добровольных пожертвований. Немалый вклад внесли представители администрации учреждения во главе с начальником Дмитрием Ждановым, родственники осужденных и благотворители.

Освещая колокола, иерей Серафим отметил, что колокольный звон является важной частью Богослужения. Он, оповещая о начале Божественной литургии, зовет верующих в храм, звучит и во время всех крестных ходов. Если человек по тем или иным причинам не может прийти в храм, услышав звучание колокола, осенив себя крестным знамением, он тоже становится сопричастным богослужению.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру