133 туляка за полгода упились алкоголем до смерти

133 туляка за полгода упились алкоголем до смерти
Фото - pixabay.com

Роспотребнадзор сообщил, что в 2019 году за первое полугодие отмечено снижение числа отравлений алкоголем до 197. Ведомство сообщает, что этом меньше чем за аналогичный период 2016-18гг. Зафиксировано 133 отравления со смертельным исходом. По мнению санитарных врачей все эти случаи связаны с избыточным употреблением алкоголя, а не с его плохим качеством.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области за 6 месяцев 2019 года проверило 104 производителей и продавцов алкоголя. На проверенных  89 объектах, то есть в 71.2% от общего числа были выявлены нарушения.

Основные нарушения - продажа просроченных напитков, отсутствие сопроводительной документации, нарушение условий хранения. Роспотребнадзором снято с реализации 92 партии алкогольной продукции общим объемом 963 литра.

За нарушения обязательных требований к административной ответственности привлечено 41 юридическое и 91 должностное лицо. Общая сумма штрафов составила около 1 миллиона рублей. Управление рассмотрело 39 дел об административных правонарушениях, возбужденных сотрудниками полиции за незаконную продажу алкогольной продукции и продажу несовершеннолетним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру