Молодой педагог из Тулы пожаловалась на нехватку возможностей

Молодой педагог из Тулы пожаловалась на нехватку возможностей
Фото - pixabay.com

Педагог из Тульской области на открытии смены «Россия — страна возможностей» всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» пожаловалась, что в регионе недостает специальных проектов для молодых учителей. Об этом сообщает regnum.ru. Напомним, форум открылся накануне, 6 июля в Мастерской управления «Сенеж» в Московской области.

"В России и, в том числе, на платформе «Россия — страна возможностей», мало проектов для молодых педагогов", - приводит слова тулячки источник.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ отметил, что в АНО "Россия - страна возможностей" ведется разработка отдельного конкурса для молодых педагогов. Предполагается, что он стартует уже грядущей осенью.

Кириенко подчеркнул, что система социальных лифтов должна работать эффективно, и в таком случае реализовывать себя будет возможно и в Туле, и в Москве, и во Владивостоке и Калининграде, в любом регионе нашей страны. Хорошие педагоги, по мнению первого заместителя Админиcтрации Президента РФ должны быть не только в городах миллионниках, но и в поселках и деревнях.

 Источник - Regnum.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру