Жителей Тульской области обеспечат спортивной инфраструктурой

Жителей Тульской области обеспечат спортивной инфраструктурой
Фото: tularegion.ru

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» для жителей Тульской области будут построены новые и отремонтированы уже имеющиеся спортивные сооружения и объекты. Развитием соответствующей инфраструктуры областное правительство намерено стимулировать туляков к занятию физической культурой и спортом. Так, к 2024 году планируется увеличить долю граждан, систематически занимающихся физподготовкой до 55 процентов.

В 2019 году будут построены 8 площадок ГТО в шести районах области, Новомосковске и Донском. Капитальный ремонт произведут на стадионе «Спутник» в Донском, в физкультурно-оздоровительном комплексе в Болохово, на стадионе «Спартак» в Щекино. На следующие два года запланировано строительство игровых залов в Арсеньевском и Ясногорском районах, а также реконструкция тульского велотрека. Сейчас проекты находятся на стадии оформления проектно-сметной документации.

В нескольких муниципальных образованиях области возведут 15 многофункциональных площадок по программе «Газпром – детям!».

Комитет Тульской области по спорту сформировал три стратегических направления для достижения цели вовлечения жителей региона в занятия спортом и физкультурой. Первое – развитие массового спорта. Второе – подготовка спортивного резерва. Третье – развитие спортивной инфраструктуры.

К 2024 году, по прогнозам Комитета, уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями достигнет показателя в 70 процентов.

Личное внимание губернатора позволило разморозить стройки ФОКов в Веневе, Болохово, Узловой и Шатске.

«Мы были вынуждены изыскивать и тратить большие финансовые средства на эти недострои, а не строить новые объекты. Сейчас работы завершены и объекты запущены», - подчеркнул глава региона.

Фото: tularegion.ru

На пожертвования от бизнеса была построена Ледовая арена в Новомосковске. Такое же сооружение начали строить в Щекино. По многочисленным обращениям к губернатору жителей Ефремова, площадка с искусственным льдом будет установлена и в этом городе на внебюджетные средства.

После визита Алексея Дюмина в Белев начались работы по приведению в порядок местного спортивного зала, закуплено оборудование и инвентарь.

«Необходимо выстроить работу быстро и качественно, оказать инвесторам всю необходимую помощь, не допустить бюрократических процедур», — подытожил Алексей Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру