Музей станка получил деньги на разработку электронных маршрутов по индустриальной Туле

Музей станка получил деньги на разработку электронных маршрутов по индустриальной Туле
Фото: пресс-служба творческого индустриального кластера "Октава"

Музей станка получил президентский грант на реализацию проекта «Тула сурового стиля», который направлен на популяризацию индустриального наследия Тулы. Сумма гранта составила 470 тысяч рублей. Тульские студенты под руководством куратора будут собирать сведения об истории промышленной Тулы и области XVIII-XXI веков.

На первом этапе реализации будет проведена работа по сбору, обработке информации. Затем полученный материал отредактируют и загрузят в Медиатеку под рубрикой «О Туле».  Лучшие 5 проектов будут представлены в формате TED на финальной презентации этапа.

На втором этапе планируется проведение бесплатного обучения «В школе индустриального экскурсовода». Историк архитектуры Айрат Багаутдинов соберет не менее 15 студентов и научит работать с краеведческим материалом. В результате учебных занятий будет создано не менее 4 авторских маршрутов по Туле.

На последнем этапе весной 2020 года студенты будут проводить экскурсии для школьников.

В итоге будет создана бесплатная электронная экспедиция – Медиатека Музея станка. Старт проекта назначен на 9 сентября 2019 года, а завершится в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру