Тульский выпускник, набравший 400 баллов, поделился секретом успеха

Тульский выпускник, набравший 400 баллов, поделился секретом успеха
Фото - "МК в Туле"

Даниил Дрябин, выпускник 2 лицея, набравший на ЕГЭ 400 баллов из 400 возможных, поделился  с "МК в Туле" секретом своего успеха. Выпускник учился 4 года в физико-математическом классе и утверждает, что к помощи репетиторов с подготовкой к ЕГЭ почти не прибегал. После экзамена сверил задания с ответами в тестовом задании и волнение окончательно пропало.

«Я не ставил себе цели сдать ЕГЭ на отлично. Перед самим экзаменом волнения почти не было. Все знания, которые нужны для сдачи нам дали в школе. Тестовые задания я начал решать где-то за месяц до экзамена» - говорил Даниил.

Сегодня все медалисты области, в том числе и Даниил, собрались в Городском концертном зале.

Их поприветствовал первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Он поздравил выпускников, пожелал успехов в дальнейшей учёбе, а также упомянул, что родная земля их всегда ждёт и при желании все они могут вернутся и работать в родном городе по своей специальности. После перед медалистами и их родителями выступили танцевальные коллективы.

В 2019 году в Тульской области количество претендентов на награждение медалью «За особые успехи в учении» составило 724 человека.

В этом году в государственной итоговой аттестации участвовали почти 6 тысяч выпускников 11 классов. Четыре выпускника получили максимальную оценку сразу по двум предметам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру