Чуйченко об историческом центре Тулы: впечатление благоприятное

Чуйченко об историческом центре Тулы: впечатление благоприятное
tularegion.ru

Не зря были найдены дополнительные средства на реконструкцию 14 тульских объектов. Такое заявление сделал вице-премьер Константин Чуйченко в ходе выездного рабочего совещания в Тулу. Чуйченко возглавляет оргкомитета по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля.

«Мы познакомились с объектами, которые были включены в дополнительную программу. Мы не зря решили дополнительно найти финансирование для 14 объектов. Если бы они остались не реконструированными, они бы не имели такого звучания, как сейчас. Деньги, которые мы выделили, адекватны тем задачам, которые предстоит решить. Состояние объектов почти руинированное, поэтому объем работы колоссальный. Президент принял решение, чтобы задачи решал единый подрядчик. Это было правильное решение. Сейчас важно организовать контроль за ходом строительных работ», - сказал Константин Чуйченко после осмотра исторических зданий Музейного квартала. 

Глава тульского региона Алексей Дюмин уточнил, что в настоящее время ведется масштабная работа по восстановлению зданий как в Туле, так и в районах области. 

«В 2020 году мы получим уникальный туристический центр. Многие работы ведутся с привлечением внебюджетных средств. В сентябре 2018 года мы открыли Тульскую набережную, большая работа проведена по благоустройству улицы Металлистов. В 2020 году откроется музейный квартал, а также гостиницы, кафе, лавки, рестораны. Мы достойно отпразднуем 500-летие Тульского кремля», отметил губернатор. 

Указ о праздновании в 2020 году 500-летия Тульского кремля президент РФ Владимир Путин подписал 10 ноября 2016 года.

Читайте также: В Туле организуют экспресс-демонстрацию редчайших исторических находок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру