Проезд «зайцем» по тульским просторам может влететь «в копейку» крупными купюрами

Проезд «зайцем» по тульским просторам может влететь «в копейку» крупными купюрами
pixabay.com/ru

Платные дороги Тульской области, как и остальных субъектов России, попали в поле зрения правительства РФ. В кабмине предложили штрафовать автомобилистов за неоплаченный проезд по платным участкам дорог. Размер штрафов - до 2,5 тысяч рублей.

Несмотря на наличие дорожной инфраструктуры, обеспечивающей взимание платы (пункты взимания платы), находятся водители, способные обойти ограничители. 

После того, как информация просочилась в соцсети, туляки сразу же на нее среагировали. "Зачем вообще нужны эти дороги? Разве обычных налогов не достаточно для этого?", - пишет Светлана Савина. Анна Плужникова отметила, что "в Израиле бесплатные дороги выглядят, как наши платные". 

По информации «Парламентской газеты», необходимые изменения в законодательство планируют рассмотреть сегодня. 

Издание уточняет, что в правительстве предлагают внедрение системы «free-flow» — свободный поток, позволяющей штрафовать нарушителей. Собранные суммы штрафов должны пойти в бюджеты регионов. 

Напомним, помимо Тульской платные дороги действуют в Ленинградской, Московской, Воронежской, Калужской, Новгородской, Липецкой, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской областях, а также в Удмуртии и в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру