Администрация Одоевского района не прошла проверку антимонопольной службы

В пяти административных регламентах предоставления муниципальных услуг в Одоевском районе  выявлены нарушения ФЗ «О защите конкуренции».

Об этом сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области.

Административные регламенты «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких территорий», «Выдача разрешения на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования Одоевский район» устанавливают излишние требования к предоставляемой заявителями информации и документам, а также содержит не полный перечень документов и сведений, которые самостоятельно запрашивает администрация.

«Предоставление гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства порядка требований», «Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности» не предусматривают порядок публикации извещений о предоставлении земельных участков, что не обеспечивает равноправные конкурентные отношения хозяйствующим субъектам.

«Предоставление в аренду или в собственность земельных участков, в число которых не входят участки из земель сельскохозяйственного назначения для целей, не связанных со строительством» ограничивает круг заявителей для получения данной муниципальной услуги.

Таким образом, сотрудники УФАС России по Тульской области внесли пять предупреждений в адрес администрации МО Одоевского района о прекращении выявленных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру