Комитет Тульской области по региональной безопасности наделен полномочиями

Комитет Тульской области по региональной безопасности наделен полномочиями

Комитет Тульской области по региональной безопасности наделен функциями и полномочиями учредителя государственных учреждений «Управление противопожарной службы» и «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области». Соответствующее постановление правительства подписано 7 июня 2019 года.

До 31 августа 2019 года должны быть разработаны новые уставы учреждений и решены все юридические вопросы. Контроль за процессом возложен на заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина.

Напомним, что о масштабных структурных изменениях и кадровых перестановках глава региона Алексей Дюмин объявил 3 июня 2019 года на совещании с членами правительства.

Председателем создаваемого Комитета по региональной безопасности назначен выходец из структур МЧС Сергей Косов, заместителем – его коллега Алексей Гордеев.

Подробнее читайте здесь: В тульском правительстве произошли структурные и кадровые перестановки

Согласно Положению, Комитет  является органом исполнительной власти, реализующим государственную политику, осуществляющим управление и координирующим деятельность органов исполнительной власти в сферах противодействия территоризму, экстремизму, борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, защиты населения и территории от ЧС техногенного и природного характера, а также гражданской обороны и пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру