85 лет ждал ремонта Медвенский водозабор под Тулой

85 лет ждал ремонта Медвенский  водозабор под Тулой
Фото - администрация г. Тулы

Накануне, 8 июня, начальник управления по городскому хозяйству Тулы Роман Мурзин проинспектировал ход ремонтных работ на Медвенском водозаборе. Об этом сообщает сайт Тульской городской администрации.

Сейчас здесь заново укладывают магистральные сети, в грунт уложено 300 погонных метров. Осуществлена спайка в единую сеть порядка 600 метров сетей. Работы продолжаются,  в том числе, и в выходные, рабочие в график укладываются. Стоимость работ - свыше 100 миллионов, деньги на них выделил городской бюджет и "Тулагорводоканал".

 Напомним, Медвенско-Осетровский водозабор в Туле эксплуатируется уже более 85 лет, и капитального ремонта не видел очень давно. Рекомендуемый срок эксплуатации такого сооружения - 25 лет.

По этому водоводу осуществляется подача воды от Медвенско-Осетровского водозабора в Пролетарский район, и минувшей зимой на данном участке произошли три крупных аварии.

Кроме того, Роман Мурзин проинспектировал работы по восстановлению водоснабжения поселка Шатск. Здесь бурят скважины и также тянут сети. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру