Тульские спасатели: завтра жара станет опасной

Тульские спасатели: завтра жара станет опасной

Тульские спасатели рассылают метеопредупреждение из-за продолжающейся жары.

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 7 по 9 июня на территории Тульской области температура воздуха достигнет 30-32° С. 

ГУ МЧС по Тульской области напоминает, как без вреда для здоровья и жизни  переносить жару.

Окна в домах и квартирах рекомендуется держать закрытыми и занавешенными шторами, чтобы прямые солнечные лучи и нагретый воздух не попадали в комнату. Следует открывать окна на ночь, когда температура воздуха снижается.

Слабость, вялость, головокружение, сильное потоотделение, жажда, головная боль, тошнота и рвота в жару могут быть симптомами теплового удара. В особо тяжёлых случаях возможна потеря сознания.

В таком случае, пострадавшего нужно уложить в прохладном месте, на голову положить холодный компресс или влажное полотенце. Если пострадавший в сознании, дать ему обильное питьё, если нет, то приводить в чувство с помощью нашатырного спирта и ждать приезда бригады скорой помощи.

Особое внимание в жару необходимо уделять детям, напоминают спасатели.  Симптомы перегрева ребёнка – покраснение кожи, повышенная температура тела, вялость, беспричинные капризы, тошнота, частое дыхание с одышкой, судороги или даже обморок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру