Регоператор «МСК-НТ» активно меняет контейнеры в своей зоне деятельности 

Регоператор «МСК-НТ» активно меняет контейнеры в своей зоне деятельности 

ООО «МСК-НТ» в плановом режиме обновляет контейнерный парк. До 1 июля в зоне деятельности регионального оператора по обращению с ТКО число новых ёмкостей разных объёмов достигнет 10 тыс. единиц. На сегодняшний день установлено 5785 ёмкостей. 

Работа по обновлению контейнерного парка проводится с целью повышения эффективности сбора и транспортировки отходов в 23 муниципальных образованиях. Установка новых ёмкостей позволяет повысить качество предоставления коммунальной услуги по обращению с ТКО и оптимизирует деятельность регионального оператора. 

За две недели регоператор «МСК-НТ» установил 1087 контейнеров объёмом 0,8 куб. м. в следующих муниципальных образованиях Тульской области: Одоевский район (383 ед.), Плавский район (454 ед.), г. Ефремов (250 ед.). Темпы по замене контейнеров будут только наращиваться. 

Отметим, внедрены новые стандарты качества по контролю вывоза ТКО. По инициативе ТРО ВПП «Единая Россия» регоператором ООО «МСК-НТ» разработана интерактивная карта, на которой в онлайн-режиме можно увидеть состояние контейнерной площадки до вывоза отходов и после. На сегодняшний день интерактивная карта по контролю вывоза ТКО в Тульской области работает в тестовом варианте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру