Добраться до работы и не зажариться: как тулякам пережить +33С

Добраться до работы и не зажариться: как тулякам пережить +33С
Фото - Ксения Калинина

Необычно высокая для июня жара уже привела к негативным последствиям в ЦФО. Так, от высокой температуры пострадал актер Панкратов-Черный, которого увезли на скорой из-за скачка давления.

Доставила жара проблем и питерцам. Там из-за аномальной температуры была отменена разводка Ладожского моста, которая, по техническим причинам может осуществляться только при температуре до +25.

Тульские спасатели дают советы, как пережить жару: днем закрывать и занавешивать окна, пить больше воды, следить за состояние пожилых людей и детей.

Врачи категорически не советуют в жару прыгать в воду - спазм сосудов из-за перепада температур может привести к серьезным последствиям.

Спасатели  напоминают, что жара привела к повышенному уровню пожароопасности в регионе. В большинстве районов Тульской области (по данным метеостанций г. Тула, г. Плавск, г. Узловая и п. Волово) ожидается высокая степень пожароопасности, и даже небольшой источник пламени может привести к серьезным последствиям.

 К IV классу комплексного показателя пожарной опасности отнесены 15 муниципальных образований. Повышенная опасность сохранится в Веневском, Щекинском, Ясногорском, Богородицком, Кимовском, Киреевском, Узловском, Арсеньевском, Одоевском, Плавском и Чернском районах,  а так же городах Славном, Новомосковске, Донском и  Туле.

Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности отказаться от дальних поездок, особенно если в машине отсутствует или неисправен кондиционер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру