Тульским многодетным семьям предложат деньги вместо земли

Тульским многодетным семьям предложат деньги вместо земли

Многодетным семьям Тульской области установлена единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей взамен получения земельного участка. Это станет альтернативным предложением. Имеющие право на бесплатную землю смогут выбрать деньги.

В настоящее время, по подсчетам министерства труда и социальной защиты,  количество семей, имеющих право на земельные участки, но не получивших их, составляет 5 388. Также ведомство считает, что около 970 человек из них могут претендовать на деньги вместо земли. Для выплат потребуется дополнительное финансирование из регионального бюджета в размере 194 млн рублей. 

Порядок выплат будет установлен правительством Тульской области.

Напомним, вопрос о денежной компенсации взамен земли многодетными семьями был обсужден в апреле текущего года на совещании губернатора Тульской области с членами правительства. Заместитель главы региона Сергей Егоров доложил, что в районных администрациях отмечают нехватку земель подходящего качества для предоставления ее всем желающим реализовать свое право. По словам Сергея Егорова, только 35 процентов земельных участков, предоставленных льготникам, обеспечены инфраструктурой.

Поэтому было принято решение предложить многодетным семьям альтернативу: либо земля, либо деньги.

Читайте по теме здесь:Многодетным семьям Тульской области предложат компенсацию вместо земли

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру