Постыдная стабильность: в Тульской области посчитали алиментщиков

Постыдная стабильность: в Тульской области посчитали алиментщиков

6520 должников по алиментам зафиксировано судебными приставами в тульском регионе. Цифру озвучил главный судебный пристав Тульской области Евгений Киреенков в ходе брифинга для журналистов. Лидером по количеству неплательщиков является Пролетарский район Тулы, в котором проживает 793 должника. Меньше всего задолжавших собственным детям зафиксировано в Советском районе - 273 человека. 

Портрет неплательщика таков: чаще всего на территории Тульский области не платят алименты безработные мужчины в возрасте от 30 до 40 лет со средней суммой задолженности 98 тысяч рублей. Всего таких отцов в регионе 5,5 тысяч.

«Взыскание задолженности по алиментам - одно из приоритетных направлений деятельности службы. По сравнению с прошлым годом число должников в регионе стабильное. Конечно, количество алиментщиков-должников снижается, но здесь нельзя говорить о какой-то динамике», - отметил Киреенков.

Порядок работы с алиментщиками следующий: если должники в срок не погашают задолженность, то судебные приставы ограничивают их выезд за пределы РФ или право на управление автомобилем. Если о должнике сведения отсутствуют, то его объявляют в розыск. В случае, если алиментщика не удаётся найти, то судебные приставы объявляют его безвестно отсутствующим. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру