Электронные системы проконтролируют работу тульских управляющих компаний

Электронные системы проконтролируют работу тульских управляющих компаний
Фото: pixabay.com

За порядком на рынке управляющих компаний Тульской области будут следить с помощью электронных систем. Об этом 29 мая сообщил начальник ГЖИ региона Леонид Ивченко на брифинге. 

По словам Ивченко, жилищные собрания собственников будут проходить на специальной платформе ГИС «ЖКХ». Подобный электронный сервис исключит возможность подделки протоколов. Уже в июне несколько организаций проведут первые электронные голосования.

Кроме того, на территории Тульской области появится система ЕДС ГЖИ, с помощью которой жители смогут пожаловаться на неисполнение управляющими компаниями своих обязанностей по договору. В течение 3 рабочих дней все проблемы должны быть решены. После чего заявитель должен подтвердить факт выполнения работ. В случае нарушения  заявку берет на контроль ГЖИ. 

Леонид Ивченко также отметил, что сведения новой системы будут учитываться при составлении нового рейтинга УК региона, с которым можно ознакомиться в нашем материале: Найди свою: в Тульской области обновили списки лучших и худших УК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру