Храм Спиридона Тримифунтского построят на Зеленстрое в Туле

Храм Спиридона Тримифунтского построят на Зеленстрое в Туле
Фото - правительство Тульской области

В 2019-2020 годах в Платоновском парке на Зеленстрое в Туле запланировано строительство храма святителя Спиридона Тримифунтского. Также здесь появится аллея с комплексом фонтанов, которая соединит дома на улице Маргелова с парком.  Об этом сегодня говорили на "Часе Контроля" у губернатора Тульской области.

От жители микрорайона Зеленстрой города Тулы поступил целый ряд вопросов.

Глава региона поручил своему первому заместителю Валерию Шерину детально рассмотреть вопрос совершенствования транспортной инфраструктуры микрорайона, составить дорожную карту с конкретными сроками и источниками финансирования.

Также жители Зеленстроя обратились к губернатору по поводу отключений воды и ее качества. Евгений Авилов сообщил, что сейчас водоснабжение осуществляется в штатном режиме.

Житель микрорайона «Зеленстрой-2» Максим Иванов поблагодарил Алексея Дюмина за работы по благоустройству Платоновского парка. Теперь он ждет, когда новая пешеходная дорожка соединит парк и Центр образования.

Алексей Дюмин еще раз обратил внимание на необходимость скорейшего решения этого вопроса. 

«Все рассмотренные сегодня вопросы по этому микрорайону должны быть решены строго в обозначенные сроки», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру