Компания «МСК-НТ» презентовала тульскому губернатору интерактивную карту по вывозу отходов

Компания «МСК-НТ» презентовала тульскому губернатору интерактивную карту по вывозу отходов
Фото: tularegion.ru

22 мая Губернатор Алексей Дюмин принял участие в заседании штаба «Народный контроль ЖКХ», на котором обсуждались вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами и улучшения экологии региона.

Особое внимание было уделено презентации пилотного проекта интерактивной карты по контролю за вывозом мусора. По словам Алексея Дюмина, опыт по созданию таких карт является одним из передовых в России.

Генеральный директор ООО «МСК-НТ» Елена Поволоцкая отметила, что опыт планируется тиражировать и на другие субъекты, где работает компания.

«Интерактивная карта создана по инициативе «МСК-НТ» с целью публичного общественного контроля за вывозом отходов на территории Тульской области, - пояснил руководитель линейного контроля регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ»  Михаил Рябушев. -  В данный момент на карту внесено 9 районов, обслуживаемых «МСК- НТ». До конца мая планируется увеличить их число до 23. Это комплексная система, позволяющая в режиме реального времени отслеживать посещаемость контейнерных площадок, их санитарное состояние. В перспективе - разработка нескольких новых функциональных возможностей, в том числе показ мусоровоза в режиме реального времени, записи историй посещения данной контейнерной площадки, будут видны заявки на вывоз отходов».

Фото: tularegion.ru

По словам Михаила Рябушева, в Тульской области над созданием карты работали не так долго, потому что в столице уже есть подобный аналог. Тестовая версия была изготовлена за две недели. На данный момент идет ее обработка. В середине июня текущего года система начнет работать в полном объеме. Ознакомиться с картой можно, перейдя на официальный сайт партии «Единая Россия». Желтым цветом будут обозначены территории, на которых в скором времени контейнеры будут очищены. Красный цвет означает, что контейнеры переполнены, а зеленый цвет сигнализирует, что компания по вывозу мусора обслужила контейнерную площадку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру