МГИМО ищет будущих дипломатов в Туле

МГИМО ищет будущих дипломатов в Туле

Зачем МГИМО провел широкомасштабную презентацию в Туле, сегодня рассказал ректор вуза Анатолий Торкунов.

По его словам, задача сегодняшнего мероприятия заключается в популяризации вуза, а также в привлечении новых кадров, в том числе и тульских. Поэтому институт сломал традицию, когда перед поступлением абитуриенты приходят на день открытых дверей. Сотрудники ведущего российского вуза сами приехали посмотреть на талантливых туляков. Торкунов отметил, что  их в Туле - немало.

На данный момент в МГИМО учится 65 человек из Тулы. Также ректор напомнил, что в стенах института готовят не только дипломатов. В институте есть широкий спектр специализаций.

«Наши педагоги сегодня организовали множество мероприятий по разным темам, провели открытые уроки, парламентские дебаты, мастер-классы»,- отметил Торкунов.

Судя по переполненном залу творческого индустриального кластера «Октавы», можно смело сказать, что туляков интересует поступление в престижный институт.

«Для тульских школьников «Дни МГИМО в Тульской области» – уникальная возможность познакомиться с МГИМО – одним из ведущих вузов страны, узнать о его факультетах и институтах, пообщаться с преподавателями и студентами. Уверен, что кто-то из присутствующих здесь ребят обязательно решит поступить в МГИМО, а те туляки, которые уже в нем учатся, станут высококлассными профессионалами и добьются больших успехов в жизни», - подчеркнул присутствовавший на событии губернатор Алексей Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру