Андрей Журавлев проинспектировал благоустройство Рогожинского парка

Андрей Журавлев проинспектировал благоустройство Рогожинского парка
Фото: tularegion.ru

Качество работ по благоустройству тульского Рогожинского парка по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина проверил заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В парке появились столы для настольного тенниса и беседка, где жители смогут играть в шахматы и шашки. В зоне детских и спортивных площадок появилось музыкальное сопровождение. Подчеркивается,  все работы были проведены за счет внебюджетных средств.

Андрей Журавлев отметил, что необходимо благоустроить участок со стороны улицы Водоохранной. Кроме того, нужно провести анализ зеленого массива и удалить сухие деревья, установить ограждение.

«Правительство Тульской области уделяет серьёзное внимание развитию тульских парков. С 2015 года в Рогожинском парке были проведены комплексные работы по уходу за лесным массивом, создана сеть тропинок, установлены детские и спортивные площадки. В тесном взаимодействии с жителями будет создана общая концепция развития территории», - сообщил Андрей Журавлев. 

Также власти планируют очистить пруд в парке в течение двух лет.

Напомним, что Рогожинский парк регулярно появлялс в поле зрения правительства Тульской области как «неспокойная» территория. Долгое время жители жаловались на демонтаж памятного знака герою СССР Григорию Агееву и на возведение спортивного комплекса в парке. Однако, точку в вопросе застройки поставил на одном из совещаний губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По его поручению в парке наводят порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру