МГИМО отпразднует юбилей в Туле

Школьников и студентов, директоров и учителей школ, представителей общественных организаций и бизнес-сообщества приглашают посетить «Дни МГИМО» в Тульской области, которые состоятся на площадке индустриального кластера «Октава» и на Казанской набережной в Туле 23-24 мая 2019 года.

МГИМО отпразднует юбилей в Туле

Программа мероприятий «Дней МГИМО в Тульской области» включает в себя 7 блоков, которые создадут единое пространство, демонстрирующее посетителям торжество образования и науки в сочетании с увлекательной жизнью одного из крупнейших и авторитетнейших вузов страны.

23 мая на базе индустриального кластера «Октава» пройдут встречи студентов МГИМО со школьниками, мастер-классы «Урок успеха», презентация школы интерактивной экологии «Малиновая засека», официальные и торжественные мероприятия. Гости смогут посмотреть презентацию факультетов вуза, принять участие в «круглых столах» и интеллектуальных квестах.

Организаторы планируют посещение рабочих площадок губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

24 мая на Казанской набережной в Туле будет работать мини-гольф, хоккейная, баскетбольная, футбольная зоны, воркаут, ТИР, кибер-зона FIFA. Вечером гостей праздника ждет концерт и салют. 

Участие в мероприятиях бесплатное.

В 2019 году МГИМО МИД России исполняется 75 лет.

Вуз занимается подготовкой специалистов по различным направлениям международного профиля. В юбилейный год в университете запланирован целый ряд праздничных мероприятий, призванных познакомить общественность с текущей деятельностью вуза.

«Дни МГИМО в Тульской области» пройдут при поддержке регионального правительства, МИДа РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру