Тариф на «жизнь» в Туле выше, чем у ближайших соседей

Тариф на «жизнь» в Туле выше, чем у ближайших соседей

Жители Тульской области платят больше практически за все виды коммунальных услуг. Ближайшие соседи, с которыми сравнивались «тульские» тарифы – Калуга, Орел, Брянск, Смоленск.

Так, по данным статистики, холодное водоснабжение и отведение обходится одному жителю Тулы в 290 рублей в месяц. Жителям Калуги услуга стоит 262 рубля, Орла – 267 рублей, Смоленска -  249 рублей, а жители Брянска платят 193 рубля.

Кубический метр холодной воды обходится тулякам в 26 руб 60 копеек, при этом в соседнем Орле плата за соответствующий ресурс - всего 17 рублей. Жители Смоленска платят 24 руб 36 коп, а Брянска - 21руб 34 коп.

Кубометр горячей воды в Туле также самый дорогой (в сравнении с обозначенными городами). Туляки платят 170 рублей за 1 м3 горячей воды, калужане – 162 рубля, жители Брянска - 155 рублей, а Орла - 120 рублей. 

Пик дороговизны демонстрирует и плата за отопление квадратного метра площади тульского жилья – 39 рублей. В Калуге и Брянске услуга стоит 31 рубль, в Орле - 26 рублей, а в Смоленске - 35 рублей. 

Чайте также: В Туле дорогая рыба, зато дешевый маргарин и мыло

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру