В Туле открылся парк «Патриот»

В Туле открылся первый региональный парк «Патриот» в России. Сегодня здесь собрались юнармейцы, кадеты, суворовцы, воспитанники патриотических организаций. Парк «Патриот» создан не только с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, но и для проведения широкого спектра мероприятий семейного досуга. На территории парка смонтированы четыре тенто-мобильных укрытия, построено здание конгресс-центра, размещены модули для кафе. Также внешним видом масштабного парка можно насладиться, расположившись на специально уложенном газоне.

В Туле открылся парк «Патриот»
Фото: МК в Туле

Сегодня, 8 мая 2019 года,  весь день будут работать выставки и экспозиции, аттракционы, мастер-классы, детская площадка и кафе «Вежливый люди». На открытой площадке парка выставлены различные образцы военной техники, к которой можно прикоснуться. В торжественном открытии тематического парка принял участие заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

«Дорогие жители Тулы. Я от имени министра обороны хочу поздравить туляков с сегодняшним событием. Символично, что это событие происходит в канун 74-ой годовщины Победы. Справедливо, что парк открылся первым среди 85-ти субъектов РФ, в городе-герое Туле. Именно здесь солдаты не пропустили немцев к Москве. Сегодня любой здесь сможет отдохнуть и провести хорошо время с семьёй. Мы передали более 30 образцов техники вооружения, чтобы туляки могли любоваться этими боевыми машинами. Я вручаю ещё один экспонат - точную копию тульского 72-го пехотного полка 1876 года образца. Уверен, что он займёт своё место»,- сказал Андрей Картаполов.

Фото: МК в Туле

«Сегодня, 8 мая, в преддверии нашего великого праздника 9 мая, мы открываем парк «Патриот» в городе-герое Туле. Это первый этап того, что мы задумали. Вы поддержали, а мы реализовали идею за счёт внебюджетных источников. Наш долг передавать из поколения в поколение тот подвиг солдата, который остановил немецких захватчиков и спас весь мир от черного воронья. Мы здесь сделаем все, чтобы было комфортно проводить различные мероприятия, официальные и неофициальные, для мам с детьми, которые могут здесь хорошо провести время. Это место станет новым городским пространством для семейного досуга»,- отметил Алексей Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру