Тула отметила юбилей 106-й дивизии ликвидацией "террористов" и полетом виртуозов

Зрелищное действо развернулось прямо на главной площади Тулы. Бойцы 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии воспроизвели захват условных террористов.

Тула отметила юбилей 106-й дивизии ликвидацией "террористов" и полетом виртуозов

Условия, разумеется, не были приближены к реальным – гвардейцы демонстрировали навыки на территории, окруженной зрительскими трибунами и историческими архитектурными памятниками, но увиденное произвело на публику впечатление. 

Напомним, сегодня, 26 апреля, на главной площади Тулы прошло торжественное собрание, посвященное 75-летнему юбилею тульской дивизии ВДВ. Показательным выступлениям предшествовала официальная часть. Глава региона, Герой РФ Алексей Дюмин поздравил гвардейцев и ветеранов 106-й девизии, отличившимся были вручены награды. 

Затем взору зрителей предстали виртуозы-парашютисты, которые приземлились на асфальт пощади Ленина с высоты 1000 метров.

106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознаменная ордена Кутузова II степени дивизия была сформирована в 1944 году. В послевоенное время гвардейцы дивизии принимали участие в освобождении ряда стран соцлагеря. В настоящее время личный состав формирования привлекается к исполнению специальных задач как на территории России, так и за ее пределами, отстаивая интересы государства на международном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру