Тина Канделаки: 18-летние туляки не уезжают в Москву

Тина Канделаки: 18-летние туляки не уезжают в Москву

Индустриальный кластер «Октава» 26 апреля отпраздновал день рождения. За год своего существования «Октава» стала креативным центром жизни туляков. На его базе прошло более 300 мероприятий, которые посетили десятки тысяч человек.

«Я не первый раз в этом творческом кластере, - выступила перед собравшимися гостья праздника, телеведущая Тина Канделаки. - Это место притягивает молодежь от 18 до 24 лет. Это аудитория, которая обычно стремится уехать из региона. Они считают, что в столице больше возможностей. Тула - это прекрасный пример того, где люди в 18-летнем возрасте остаются в своём городе. Здесь есть возможности для карьерного роста, для самореализации».

Телеведущая поблагодарила губернатора Тульской области Алексея Демина за то, что он уделяет большое внимание точке роста для молодёжи, которой стал кластер.   В 2019 году планируется запуск новых проектов и продуктов кластера: введение новых слоёв Музея станка, открытие студии звукозаписи, запуск проекта «Театр на Октаве», создание арт-квартала вокруг кластера. 

Также в день рождения кластера «Октава» на третьем этаже индустриального комплекса открылась креативная выставка «История велосипеда».

Фото: МК в Туле

Фото: МК в Туле

Фото: МК в Туле

Фото: МК в Туле

Напомним, что кластер «Октава» - совместный проект Госкорпорации "Ростех" и частного инвестора Михаила Шелкова реализуется при поддержке правительства Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру