Губернатор Дюмин обратился к «чернобыльцам»

Губернатор Дюмин обратился к «чернобыльцам»

Неповторения страшной трагедии, потрясшей страну 33 года назад, пожелал тульский губернатор Алексей Дюмин. В Международный день 

днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф Дюмин обратился к жителям региона и, в частности, к непосредственным ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. 

«Отдаем дань уважения подвигу ликвидаторов её последствий, среди которых были и жители Тульской области. Они встали на пути распространения радиации. Провели колоссальную и очень сложную работу.

Спасибо всем ликвидаторам – ученым, инженерам, военнослужащим, строителям – за мужество, самоотверженность и героизм. Вы совершили настоящий подвиг. И сегодня вносите большой вклад в сохранение памяти об ушедших товарищах и в реальную поддержку их семей», - говорится в обращении губернатора. 

Последствия катастрофы века почувствовали на себе не только ликвидаторы, но и мирные граждане. Больше всего от радиоактивных облаков досталось Брянской и Тульской областям. Цезий-137 оставил жирный след на территориях Арсеньевского, Плавского, Щёкинского, Киреевского, Тепло-Огарёвского, Узловского, Белёвского, Чернского, Куркинского районов, Новомосковска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру