Программа празднования Дня Победы в Туле

Праздничные мероприятия 9 Мая начнутся в 09:00 с общегородской церемонии возложения цветов и гирлянды к памятнику героическим защитникам Тулы в 1941 году на площади Победы. 

В 10:00 на площади Ленина начнется военный парад. Для зрителей, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей ветеранских организаций подготовлены четыре трибуны на 1000 мест. 

В 12:00 на большом круге Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоится праздничный митинг.

С 12:00 до 17:00 на аллее от центрального входа до большого круга ЦПКиО им. П.П. Белоусова будут работать интерактивные площадки, где можно будет познакомиться с жизнью и бытом солдат Великой Отечественной войны, их обмундированием, образцами вооружения. 

На Казанской набережной с 18:00 до 22:00 пройдет праздничный концерт «Весна Победы!» с участием творческих коллективов города и Губернаторского духового оркестра.

В 18:55 на площади Победы, площади Ленина, Казанской набережной и в ЦПКиО им. П.П. Белоусова будет организована прямая трансляция Всероссийской акции «Минута молчания». 

В 19:00 часов на площади Ленина начнется акция «Синий платочек», после которой состоится праздничный концерт с участием тульских творческих коллективов. 

В 21:00 на пл. Ленина выступят артисты российской эстрады. 

В 22:00 состоятся праздничный салют на набережной реки Упы и высотный фейерверк от стен Тульского Кремля. 

Кроме того, небо озарит праздничный фейерверк, который запланирован в восьми населенных пунктах Большой Тулы после завершения праздничных концертных программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру