В Туле выдали первые за сезон права на моторные лодки

 В Туле выдали первые за сезон права на моторные лодки
Фото ГУ МЧС по Тульской области

В минувший четверг состоялось первое в этом году заседание аттестационной комиссии, которая выдает разрешение на управление маломерными моторными судами и гидроциклами, сообщает сайт МЧС по Тульской области.  Отработка практических мероприятий проходила на полигоне учебного центра "Навигатор" на реке Воронка с представителями Тульской областной организации ВОСВОД, которые выступили в качестве общественных наблюдателей. Теоретические и практические  испытания успешно прошли  47 человек. .

Источник приводит слова старшего инспектора Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области Игоря Преображенского, котоырй отметил, что с приобретением маломерного судна, будь то катер, моторная лодка или гидроцикл, у их владельцев появляются дополнительные обязанности.

МЧС по Тульской области напоминает: в первую очередь плавательное средство необходимо зарегистрировать и получить в Центре Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) удостоверение установленного образца, а  затем пройти обучение и сдать экзамены по судовождению. Замена удостоверения также необходима в случаях его утери, при перемене фамилии или истечении 10-летнего срока его действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру