Дюмин проверил благоустройство Казанской набережной в Туле

Дюмин проверил благоустройство Казанской набережной в Туле
Фото пресс-службы областного правительства

«Набережная уже стала одним из любимых мест отдыха туляков и гостей города. И она должна быть в полном порядке», - приводит слова губернатора Тульской области пресс-служба регионального правительства.

Сегодня, в рамках общеобластного субботника Алексей Дюмин проинспектировал работы по благоустройству Казанской набережной. 

Глава региона проверил работу охранного поста и соблюдение мер безопасности и выразил серьёзное недовольство работой ЧОПа, обеспечивающего безопасность на набережной. Дюмин распорядился в кратчайшие сроки устранить недостатки в работе охранного предприятия.

«Безопасность наших жителей и гостей областного центра – на первом месте», - приводит слова главы региона источник.

Алексей Дюмин обратил внимание, что все деревянные сооружения на набережной должны быть обработаны специальными составами и покрашены. Набережную со стороны Тульского оружейного завода также необходимо привести в порядок, русло реки – очистить от мусора. Все коммуникации должны быть исправны, газоны – благоустроены.

«После зимнего сезона важно тщательно обследовать набережную, где обнаружатся повреждения – быстро их устранить», - подчеркнул глава региона.

Глава городской администрации Евгений Авилов отметил, что сегодня на субботнике в областном центре были приведены в порядок 74 территории. В Туле активно ведется работа по озеленению общественных и придомовых территорий, например, на Казанской набережной высадили сирень – будущий Сиреневый сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру