Тульский суд вынес приговор бывшему подполковнику из УФСИН

Тульский суд вынес приговор бывшему подполковнику из УФСИН

Коррупционное дело в отношении бывшего помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Тульской области Андрея Борисова рассмотрено по существу сегодня, 18 апреля 2019 года, Зареченским районным судом города Тулы.

Подсудимый признан виновным по ст. 150 и ст. 30 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными или хозяйственными полномочиями сроком на 2 года. Также Андрея Борисова  лишили специального звания подполковника внутренней службы. 

Напомним, что подсудимый был задержан в Туле сотрудниками УФСБ России по Тульской области в декабре 2018 года. Борисов обвинялся в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, подсудимый в разговоре с собеседником, который ранее отбывал наказание в исправительном учреждении региона, заявил, что может за вознаграждение посодействовать в освобождении по УДО его знакомого. За свои услуги Борисов попросил  100 тысяч рублей. При передаче денег он был задержан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру