Региональный оператор «МСК-НТ» принял участие в субботниках Тульской области

Региональный оператор «МСК-НТ» принял участие в субботниках Тульской области

13 апреля в рамках месячника благоустройства в Тульской области стартовали субботники. ООО «МСК-НТ» организовало закупку мешков для сбора мусора и вывоз собранных отходов на полигоны.

Места накопления мусора во время проведения субботников были заранее распланированы компанией совместно с местными администрациями.

Все, кто стремится сделать поселения чистыми, принял участие в мероприятиях по уборке улиц, несмотря на прохладную погоду, которая установилась 13 апреля. Люди собрали прошлогоднюю листву и мусор с улиц, а «МСК-НТ» вывезла его.

ООО «МСК-НТ» принимало участие в субботнике впервые. Это не повлияло на плановый вывоз ТКО. Сначала машины регоператора были задействованы на контейнерных площадках, с которых вывоз ТКО осуществляется ежедневно. Затем машины отправились на точки, обозначенные администрациями муниципалитетов для сбора мусора с субботника. Всего с таких точек, входящих в зону деятельности № 2, региональным оператором было вывезено около 2 тыс. кубических метров  отходов. 

В ООО «МСК-НТ» планируют сделать участие в субботниках традицией. Кроме того, в Новомосковске в апреле текущего года компания примет участие в акции по благоустройству и озеленению «Новомосковск, дыши!». В рамках акции планируется масштабная замена старого и аварийного зелёного фонда на территории города. ООО «МСК-НТ» приобретёт саженцы липы.

Напомним, региональный оператор осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в 23 муниципальных образованиях Тульской области. Это почти все населённые пункты за исключением Тулы, Щёкинского и Киреевского районов.

В Тульской области запланировано проведение субботников в три этапа. 13 апреля они были организованы муниципальными образованиями. 20 апреля пройдет общеобластной субботник. 4 мая планируется навести порядок на мемориалах и воинских захоронениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру