Сельских врачей в Тульской области поддержат деньгами

Дополнительные меры социальной поддержки установлены тульским правительством для отдельных категорий врачей и фельдшеров, работающих в Тульской области.

Сельских врачей в Тульской области поддержат деньгами
Фото: polit.ru

Для преодоления кадрового дефицита в медицинских учреждениях отдаленных населенных пунктов, региональное правительство учредило единовременные денежные компенсации для медработников различного уровня квалификации. 

На финансовую поддержку могут рассчитывать врачи и фельдшеры в возрасте до 50 лет. Для получения денег квалифицированным специалистам необходимо выполнить ряд условий:

Во-первых, заключить трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения Тульской области, расположенном в населенном пункте с численностью население до 50 тысяч человек.

Во-вторых, работать там  полный рабочий день. 

В-третьих, замещать должность из списка вакантных должностей медработников, для которых предусмотрены меры соцподдержки на очередной финансовый год, утверждаемого министерством здравоохранения Тульской области.

В-четвертых, у медика не должно быть неисполненных обязательств по договору о целевом обучении.

При выполнении всех условий, сельским медработникам выплачивается денежная  компенсация в размере 1 млн рублей врачам и полумиллиона рублей фельдшерам. 

Напомним, что самыми дефицитными специальностями в Тульской области остаются педиатры, ЛОР-врачи и фтизиатры.

Читайте по теме:  Зарплата медиков в Тульской области: выполнен ли майский указ президента

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру