Алексей Дюмин: «Непрерывное профессиональное развитие учителя - одна из основных задач образования»

Церемония открытия III Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» состоялась 28 марта на сцене Тульской областной филармонии.  Для участия были приглашены представители педагогических сообществ из 25 регионов РФ, в числе которых 140 учителей из Тульской области. 

Алексей Дюмин: «Непрерывное профессиональное развитие учителя - одна из основных задач образования»
Фото: tularegion.ru

Поприветствовать учителей со всей России на тульской земле и поздравить их с открытием профессионального конкурса пришел Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По его словам, для Тульской области большая честь снова встретиться с лучшими педагогами всей страны.

«Ваша профессия - одна из самых востребованных и самых благородных. Достижение каждого взрослого человека - заслуга его учителя, потому что свое будущее мы начинаем писать со школьной скамьи. Очень здорово, что на этой площадке вы можете поделиться опытом, посмотреть, что есть в других регионах. Непрерывное профессиональное развитие учителя - одна из основных задач образования», - отметил Алексей Дюмин. 

В церемонии открытия конкурса также приняли участие  министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, председатель Тульской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Ольга Ларичева. 

По словам Ольги Ларичевой, здесь собрались лучшие из лучших. Тульский регион – земля силы и талантов. Туляки не только оборонная защита, но и талантливое педагогическое сообщество.

Медалью за трудовую доблесть третьей степени награждена Финаева Наталья Владимировна (учитель Барсуковской средней школы имени Анатолия Гаранина).

Благодарности от имени губернатора  получили: 

Борькин Алексей Олегович (преподаватель математики и информатики из средней общеобразовательной школы № 14 города Новомосковска),  

Десятчиков Александр Владимирович  (учитель истории и обществознания  из центра образования номер № 7 города Тулы), 

Инякин Павел Сергеевич (учитель русского и литературы из тульского центра образования № 31),  

Николаев Дмитрий Андреевич (учитель английского из Алексинской средней школы  № 5), 

Павлова Наталья Алексеевна (учитель начальных классов из Веневского центра образования № 2),  

Шалимова Светлана Владимировна  (учитель русского языка из Тульского центра образования № 53 имени Л.Н. Толстого). 

Также за заслуги в сфере образования вручили благодарственные письма Бабкиной Людмиле Геннадьевне (учителю французского из тульской гимназии № 11 города Тулы) и Медведевой Ольге Владимировне (учителю Бородинской школы Киреевского района).  

После торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа конкурса Алексей Дюмин заявил, что тульской земле нужны яркие, неравнодушные люди.

Фото: tularegion.ru

«Современной школе нужны творческие подходы, новаторские идеи.  Спасибо за профессионализм, включенность, за ваше неравнодушие, за любовь к важному делу. За то, что вы вкладываете душу в своих учеников. Вы приучаете их к доброте, к милосердию, к отзывчивости. Это очень важно в нашем непростом и порой жестоком мире», - отметил глава региона. 

Учитель литературы Александр Рухлов из города Курган в Туле не впервые.

«Я был здесь на первом фестивале в 2017 году. Приезжал тогда от команды Ленинградской области. Работал раньше там. Самое главное в этом конкурсе  - профессиональное общение, встречи с друзьями.  Мне очень нравится у вас на тульской земле. Очень гостеприимный край. Дважды был в Ясной Поляне. Там атмосферно. Ждешь, когда появится Лев Николаевич. «Война и Мир» является для меня настольной книгой, в которой я нахожу ответы на повседневные вопросы», - сказал Александр Рухлов. 

С 28 по 30 марта учителя и педагоги со всей России будут бороться за звание «Лучшего Учителя года». Их ожидают мастер-классы, самопрезентации, педагогические стенд-апы, интерактивные презентации, творческие вечера, селфи-квесты по арт-объектам города Тулы, а также интерактивные мероприятия в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру