Тула становится «плотнее»

Тула становится «плотнее»

В прошлом году на территории муниципального образования было построено 492,6 тысяч кв.м. жилья, в 2019-м планируется ввод порядка 400 тысяч кв.м. 
На сегодняшнем заседании Тульской городской Думы глава администрации города Евгений Авилов озвучил свой доклад по итогам работы за 2018 год. 

Касательно одного из главных вопросов – жилищных - Авилов доложил, что «глобальная задача» - увеличить темпы строительства в Туле, в том числе для переселения жителей из аварийного жилья. Впрочем, эти темпы сегодня далеки от желаемых. 

Только в прошлом году были завершены проекты по водоснабжению выделенных для многодетных участков в районе Большой Тулы. 

Для переселения жителей из аварийного жилья разработали региональные программы переселения на условиях совместного финансирования из бюджета Тульской области. В рамках этой программы в прошлом году город купил 196 квартир для переселенцев. В следующем году в рамках программы планируется приобрести еще свыше 200 квартир. Правда, расположены они на окраине Тулы: 77 квартир в микрорайоне Левобережный, 130 - в микрорайоне Скуратовский, 10 - в микрорайоне Петровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру