Власти Тульской области составят планы рекультивации полигонов

Власти Тульской области составят планы рекультивации полигонов

Речь идет о мусорных полигонах на территории тульского региона, которые исчерпали свою предельную вместимость. 

На необходимость составления предварительного плана по рекультивации таких полигонов обратил внимание подчиненных губернатор Алексей Дюмин.

Тема переполненных масштабных свалок была поднята на оперативном совещании в связи с обращением жителя Алексина.

В письме на имя главы регион мужчина сообщил, что полигон твердых коммунальных отходов рядом с деревней Дедиловка в Тульской области заполнен, но туда продолжают свозить отходы. Алексинцы также не согласны с планами по строительству в муниципалитете мусоросортировочного центра.
Юрий Панфилов, министр экологии и природных ресурсов, пояснил, что полигон почти заполнен, поэтому Росприроднадзор рассматривает вопрос о прекращении принятия мусора на него. В дальнейшем потоки отходов будут направлены на другие полигоны. По словам министра, предусмотрена подготовка полигона к рекультивации. 
Алексей Дюмин поручил принять меры к прекращению поступления коммунальных отходов на Алексинский полигон, а также оценить целесообразность строительства мусоросортировочной станции.

Дюмин отметил, что в 2019 году уже взяты обязательства по рекультивации 4 свалок, которые должны быть выполнены в назначенный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру