Туляки выбрали дороги для первоочередного ремонта

Туляки выбрали дороги для первоочередного ремонта

В Тульской области определен перечень объектов, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Формирование перечня проходило с учетом мнения жителей региона. 

На сайте «Открытый регион 71» был проведен опрос, в котором могли принять участие все желающие. Улицы, получившие наибольшее число голосов, были включены в план ремонта. Так, туляки проголосовали за ремонт улиц Оборонной, М. Горького, Майской и Одоевского шоссе. 

Эти же объекты набрали большое число голосов граждан и на сайте Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Пользователи отмечали, что ремонт необходим из-за близости улиц к рынкам, торговым центрам, учебным заведениям, а также из-за большого транспортного потока. 

Кроме того, планируется отремонтировать участки дорог Кимовск-Новольвовск в Кимовском районе и Алексин-Петрищево в Алексинском районе, также обозначенные на карте ОНФ. 

«При отборе объектов для ремонта учитывались поручения Президента РФ и Губернатора Тульской области, предписания ГИБДД и областной прокуратуры, а также такой фактор, как наличие маршрутов общественного транспорта, школьных маршрутов, учреждений здравоохранения», - отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов. 

Работы планировались с учетом результатов диагностики автомобильных дорог и количества благополучателей, то есть горожан, заинтересованных в ремонте той или иной улицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру