Под Тулой разваливающийся дом не могут признать аварийным 

Под Тулой разваливающийся дом не могут признать аварийным 

Дому номер 20 по улице Набережной города Алексина почти 80 лет. Из них уже лет 10 жильцы пытаются добиться от властей признания его непригодным для жизни и включения в программу перенаселения. 
В 1940 г. это общежитие было построено для рабочих Алексинского химического комбината. Сейчас 14 человек живут в страхе, что им на голову посыплется не только штукатурка. В 80-х годах планировалось расселить жильцов, но дом удостоился лишь ремонта фасада.

Сегодня от былого ремонта не осталось и следа: стены вздуты, полы перекошены, штукатурка осыпается, а сквозь щели по квартирам гуляет ветер. 
«Посмотрите, с фасада штукатурка осыпается при малейшем прикосновении. Здесь тонкая стена, и сразу за ней – жилое помещение. Зимой и в межсезонье все продувает», - жалуется жительница Наталия Кучерова. 
Жители опасного дома обращались в различные инстанции, в том числе и в Общероссийский народный фронт. Алексинцы требуют провести экспертизу и оценку изношенности "барака", и капитальный ремонт их не устроит. По словам активистов, дом рушится прямо на глазах и его нужно срочно признавать аварийным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру