Стали известны победители легкоатлетического забега в Туле

Туляков объединяет не только любовь к Родине, но и любовь к спорту. Легкоатлетический забег стал популярным спортивным мероприятием в Туле. Не стал исключением и этот забег, посвященный пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. О том, кто стал лучшим, узнала корреспондент «МК в Туле».

Стали известны победители легкоатлетического забега в Туле
Фото: МК в Туле

На старт вышли 600 участников. Организаторами спортивного мероприятия было подготовлено две дистанции. 300 метров пробежали самые маленькие спортсмены. Их траектория пути проходила вокруг кремлевского Атриума. Взрослые бежали 2,5 километра. Стартовали спортсмены в центре Кремля. Далее передвигались по улице Металлистов. На Казанской набережной шли на ускорение и финишировали в пункте «Атриум».

В 11:15 был дан старт юниорам легкоатлетического забега. Самым молодым участником оказался трехлетний малыш. Останавливаться на половине пути было нельзя. Отстающие ребятишки финишировали уже на руках волонтеров и родителей. В 11:30 состоялся второй старт забега, в котором боролись за приз уже мужчины и женщины. Главным призом был сертификат на поездку в Крым.

Фото: МК в Туле

Изюминкой в организации спортивного мероприятия являлись специальные чипы, которые считывали индивидуальный хронометраж участников. Достаточно было пересечь линию старта, и время пошло.

Самым быстрым оказался среди мужчин Илья Самошин, пробежавший дистанцию за 7 минут и 48 секунд.

Фото: МК в Туле

За 9 минут и 4 секунды преодолела дистанцию Александра Войтова, которая стала лучшей бегуньей Легкоатлетического первенства.

«Лично для меня быстро бегать тяжело и страшно, - поделилась впечатлениями от забега уже после финиша мастер спорта по спортивному ориентированию Александра Войтова.- Но сегодня было, на удивление, легко, потому что передвигались группой. Когда одна бежишь, тогда намного тяжелее морально. А здесь прошло все очень весело. Сегодня я своим результатом довольна. В течение последнего полугода очень люблю участвовать в подобных забегах. Классно принять участие в подобном мероприятии в родном городе. Это повод нас всех объединить».

Фото: МК в Туле

Все участники забега и гости спортивного праздника могли поесть гречневой каши с черным хлебом и чаем, которые подвезли в Тульский кремль три полевые кухни. Для тех, кто замерз на улице, в Атриуме кремля была организована концертная программа и мастер-классы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру