Объявлен конкурс на строительство Тульского областного перинатального центра

Конкурс на выполнение работ по строительству нового корпуса Тульского областного перинатального центра размещен на сайте госзакупок.

Объявлен конкурс на строительство Тульского областного перинатального центра
Фото: tularegion.ru

Заказчиком работ выступает государственное учреждение капитального  строительства «ТулоблУКС». Аукцион назначен на 11 апреля 2019 года. 

Подрядчик по договору будет обязан выполнить работы до 1 октября 2021 года. Здание нового шестиэтажного перинатального центра расположится в Пролетарском районе города Тулы на улице Яблочкова, дом 1 Д. Центр будет состоять из трех блоков, расположенных параллельно друг другу с центральным ядром, в котором будет располагаться основной транспортный узел здания – 6 лифтов – 4 больничных и 2 пассажирских. Предусмотрено также строительство отдельного пищеблока, который соединяется с основными зданиями переходом в цокольном этаже.

В основных корпусах будут располагаться  приемное отделение, реанимационно-диагностический центр; клинико-диагностическая лаборатория, отделение катамнестического и восстановительного лечения детей, послеродовое отделение на 55 коек, отделение выхаживания новорожденных на 40 кроваток, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 20 мест, родовое отделение на 10 индивидуальных родовых палат, оперблок на 2 операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии на 6 мест, отделение патологии беременности на 45 коек, дезинфекционное отделение, хозяйственные подразделения, служебные и бытовые помещения.

Стоимость контракта – 2 миллиарда 406 миллионов рублей. Финансирование будет производиться из бюджета Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру