Сортировать пластик научатся школьники в Новомосковске вместе с ООО "МСК-НТ"

Сортировать пластик научатся школьники в Новомосковске вместе с ООО "МСК-НТ"
Фото: nov-pravda.ru

Контейнеры для сбора пластика на территориях трех школ города Новомосковска Тульской области установил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МСК-НТ».

Первыми к сбору вторичного сырья приступили МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Гимназия № 13», МБОУ «СОШ № 25».

Фото: nov-pravda.ru

С начала года новомосковские школьники присоединились к проекту «Разделяй и сохраняй!», реализуемому региональным оператором совместно с общественной организацией «Экологическая защита». В школах-партнерах проекта детям рассказывают о необходимости ответственного отношения к отходам и мотивируют на участие в раздельном сборе мусора.

Фото: nov-pravda.ru

Пластиковые бутылки и другие предметы из школ, участвующих в проекте, теперь будут отправляться не на свалку, а на предприятия для переработки. После дополнительной сортировки отходы поступят на производство новой продукции, сообщает «МСК-НТ».

Фото: nov-pravda.ru

Сортируя мусор, школьники с детства приучаются заботиться о состоянии экологии в своем районе. Объем пластиковых отходов при их вторичном использовании уменьшается, количество несанкционированных свалок пластиковых бутылок сокращается.

Напомним, что региональный оператор ООО «МСК-НТ» осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в 23 муниципальных образованиях Тульской области. Это почти все населённые пункты за исключением Тулы, Щёкинского и Киреевского районов. Занятия проекта «Разделяй и сохраняй!», на первом его этапе, пройдут в 10 учебных заведениях Новомосковска. В планах распространение эколого-просветительских мероприятий не только на территории Новомосковска, но и других муниципальных образований, которые входят в зону деятельности ООО «МСК-НТ».

Читайте материал по теме: В Новомосковске школьников научат видеть в отходах ценный ресурс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру