Тульская область презентует концепцию летнего отдыха на выставке «Интурмаркет 2019»

Тульская область презентует концепцию летнего отдыха на выставке «Интурмаркет 2019»
Фото: tularegion.ru

Стенд Тульской области работает на XIV Международной туристической выставке «Интурмаркет 2019», проходящей 9-11 марта в выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве.

Гостям выставки туляки представили экспозиции, посвященные летнему сезону в Тульской области, и проекту «500-летие Тульского Кремля как начало создания Большой засечной черты». Минкультуры региона совместно с ведущими учреждениями культуры Тульской области предлагало варианты экскурсионных программ, квестов и мастер-классов, которые можно реализовать в рамках летнего отдыха на земле оружейников.

Фото: tularegion.ru

Одной из главных «изюминок» туристической привлекательности Тулы председатель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина указала множество театральных событий, готовящихся на летний сезон в городе и Ясной Поляне.

Комплексные туристические продукты презентовали на выставке Тульский государственный  музей оружия, музей-заповедник «Куликово Поле», музей пастилы «Старые традиции», центр «Золотой город». 

Гости тульского стенда могли продегустировать сыр от эко-парка «Ясно Поле», чай «Куликово Поле», пряники от компании «Медовые традиции», пастилу от компании «Старые традиции».

Кроме угощения, среди посетителей туляки разыгрывали призы, в числе которых предлагались двухдневное проживание в тульской гостинице, билеты в музей-заповедник «Куликово Поле» и сладкие подарки.

Опорными туристическими направлениями предстоящего летнего сезона станут «Эстетическое направление», «Тула-мастерская России» и «Гастрономическое путешествие».

Согласно достигнутым в ходе выставки договоренностям, Тульская область примет участие в мероприятиях, реализуемых в рамках федерального проекта «Гастрономическая карта России», направленного на популяризацию русской кухни.

Лариса Соломатина подписала также соглашение с министерством курортов и туризма Кабардино-Балкарии по продвижению региональных туристических продуктов и соглашение с Липецкой областью по созданию межрегиональных туристических маршрутов.

 

Стенд Тульской области будет работать по 14 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру