Мнение: программа «Земский учитель» для тульского региона – это шикарно

Мнение: программа «Земский учитель» для тульского региона – это шикарно

Программу «Земский учитель», которую сегодня анонсировал президент Владимир Путин, работники сферы образования Тульской области восприняли с большим воодушевлением.

«Я считаю, что «Земский учитель» - это необходимая программа, и если к 2020 году она будет запущена, то мера окажется крайне своевременной. Молодые кадры системе образования необходимы, это я могу сказать на примере моего центра образования, - прокомментировал президентскую инициативу по реализации проекта «Земский учитель» директор МОУ «Кукуйский центр образования» Веневского района Тульской области Сергей Поляков. - Целиком и полностью поддерживаю эту программу. Несмотря на то, что в регионе уже существуют различные меры поддержки молодых специалистов в виде поощрений и денежных вознаграждений, но если будут выплачивать 1 млн. рублей, то это будет вообще шикарно».

Напомним, президент РФ Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию заявил о запуске с 2020 года программы «Земский учитель» с выплатами специалистам по 1 млн рублей.

«Выплату в 1 млн. рублей будут получать педагоги, которые захотят и переедут в села и малые города», - заявил президент. 

Читайте также Дюмин: ориентиры развития Тульской области созвучны Посланию президента

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру