Экологический проект «МСК-НТ» в Новомосковске: дети научатся сортировать мусор

Экологический проект «МСК-НТ» в Новомосковске: дети научатся сортировать мусор
Фото: myslo.ru

Урок «Разделяй и сохраняй» состоялся в одном из классов начальной школы гимназии № 13 в городе Новомосковске Тульской области.  Проект реализуется совместными усилиями ООО «МСК-НТ» и ТРОО «Экологическая защита». Организаторы мероприятия подчеркивают, что главной целью экологических уроков является формирование бережного отношения к природе через привитие маленьким гражданам понимания необходимости сортировки мусора. Экологическое образование актуально именно для начальной школы, считают авторы проекта, потому что всегда легче научить, чем переучить. 

ООО «МСК-НТ» приняло на себя обязательства приобрести в ближайшее время контейнеры для сбора пластика и установить их на территории учебных заведений, вовлеченных в образовательный проект. Экологическими уроками планируется охватить 10 школ города Новомосковска.

В планах регионального оператора по вывозу ТКО стоит также распространить опыт проекта «Разделяй и сохраняй» на школы других районов Тульской области, а также проведение экологических акций в рамках городских и поселковых мероприятий.

Напомним, что ООО «МСК-НТ» является региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов в Тульской области во всех муниципальных образованиях, кроме города Тулы, Щекинского и Киреевского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру