Китайцы рассекретили «тульский» кроссовер: каким будет Haval F7x

Производство новинки от китайского концерна Great Wall стартовало на заводе компании в Тульской области. Автозавод размещается в особой экономической зоне «Узловая».

Китайцы рассекретили «тульский» кроссовер: каким будет Haval F7x
фото: njcar.ru

По данным портала njcar.ru, концерн полностью рассекретил серийную модификацию кроссовера Haval F7x. Платформой для купеобразного автомобиля выступил Haval F7.

Главное сходство двух машин – в их габаритах. Они не изменились: длина - 4 620 мм, ширина - 1 846 мм, высота - 1 690 мм, расстояние между осями - 2 725 мм.

Принципиальное различие – в форме кузова и отделке салона. Самая дорогая версия кроссовера получит кожаный салон и панорамную крышу.

Под капотом кросс-купе будут устанавливаться турбомоторы объёмом 1,5 и 2,0 литра мощностью 150 и 190 л.с. соответственно, которые работают в сочетании с 7-скоростной преселективной роботизированной трансмиссией. Привод - передний или полный.

Кстати, виртуальную приборную панель получит даже базовый вариант паркетника. Сообщается, что в Китае новинка будет стоить от 1 038 000 до 1 430 000 рублей. 

По данным официального портала haval.ru, одноименный завод в индустриальном парке «Узловая» под Тулой практически готов к запуску серийного производства, которое намечено ориентировочно на апрель-май 2019. В настоящий момент он работает в тестовом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру