Обидчики бабушек-торговцев в Туле отделаются дисциплинарным взысканием

Пропасть между администрацией города и жителями увеличивается и никакие встречи с блогерами не помогут.

Обидчики бабушек-торговцев в Туле отделаются дисциплинарным взысканием

Участники погрома в точке несанкционированной торговли на улице Металлургов в Туле, зафиксированного на видео 18 января 2019 года, отделаются дисциплинарным взысканием. Об этом сообщают ИА «Тульские новости» со ссылкой на сведения, полученные в городской администрации.

Согласно статье 192 Трудового кодекса, дисциплинарное взыскание обращается на сотрудника за дисциплинарный проступок, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. В качестве взыскания  применяются замечание, выговор или увольнение. 

Напомним, что инцидент с грубым разгоном пожилых людей, торгующих на улице соленьями домашнего производства и нехитрым текстилем, произошел накануне праздника Крещения Господня. 21 января 2019 года в социальных сетях появилось видео с молодчиками в оранжевых жилетах (как позже выяснилось, это были сотрудники администрации Пролетарского городского округа), которые в грубой форме отбирали у пенсионеров товар и столы со стульями, используемые в качестве прилавков.

При личной встрече с корреспондентом «МК в Туле» торговцы рассказали, что подобные рейды проходят регулярно и жестко. На момент разговора с журналистом, героиня видеоролика, боровшаяся с одним из налетчиков за свой складной стол, который пытались отобрать, с синяками и ссадинами находилась дома. Она после такой встречи с городской администрацией приболела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру