В отношении ООО «СК Фаворит» назначена внеплановая документарная проверка

В отношении ООО «СК Фаворит» назначена внеплановая документарная проверка

Застройщик возводит жилье в микрорайоне «Юго-Восточный» в Туле. На темпы строительства губернатору Алексею Дюмину пожаловались дольщики дома №23. 

По их информации, стройка не ведется семь месяцев. Первоначальной датой сдачи квадратных метров значилось 1 сентября 2018 года. У дольщиков есть опасения, что сроки и дальше будут сдвигаться. 

Острый вопрос был поднял на еженедельном совещании под председательством губернатора Дюмина.

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко уточнил, что дом возведен на 30%. В скором времени в компанию ООО «СК Фаворит» нагрянут проверяющие. Инспекция назначила внеплановая документарная проверку соблюдения застройщиком законодательства о долевом строительстве, в том числе целевого расходования средств.

Также глава тульского региона поручил своему первому заместителю и одновременно председателю областной межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства Валерию Шерину организовать внеочередное заседание с целью выработать конкретные действия по побуждению застройщика к выполнению взятых обязательств. На комиссию будут приглашены представители силовых структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру